Captain Watch

Captain Watch

Monde à part!

Créée par Virginie Carpentier Voir ses listes Mise à jour le 08/02/2023

  1. film

    Freaks, la monstrueuse parade (1932)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  2. Un tramway nommé Désir (1951)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  3. film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  4. Vacances romaines (1953)

    Note de Virginie Carpentier : J'aime beaucoup

  5. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  6. Planète interdite (1956)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  7. film

    L'Homme qui rétrécit (1957)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  8. Le Monde, la chair et le diable (1959)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  9. Le Trou (1960)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  10. La Machine à explorer le temps (1960)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  11. Sa Majesté des Mouches (1963)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  12. film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  13. Bande à part (1964)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  14. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  15. film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  16. film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  17. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  18. Les Chiens de paille (1971)

    Note de Virginie Carpentier : J'aime beaucoup

  19. Apocalypse 2024 (1975)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  20. film

    La Balade sauvage (1973)

    Note de Virginie Carpentier : J'aime beaucoup

  21. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  22. film

    Le Locataire (1976)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  23. film

    Affreux, sales et méchants (1976)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  24. Les Révoltés de l'an 2000 (1976)

    Note de Virginie Carpentier : J'aime beaucoup

  25. Assaut (1976)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  26. film

    L'Évadé d'Alcatraz (1979)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  27. film

    Les Guerriers de la nuit (1979)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  28. film

    Shining (1980)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  29. film

    New York 1997 (1981)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

  30. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Virginie Carpentier : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans