Captain Watch

Captain Watch

Les films avec un personnage INVISIBLE

Créée par Gabriel Tornay Voir ses listes Mise à jour le 21/03/2023

Ma liste de film sur le thème de l'invisibilité...

  1. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  2. Pas vu, pas pris (1972)

  3. film

    À l'ombre des regards (2019)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  4. film

    Invisible girl (2016)

  5. film

    Mon Ange (2016)

  6. Ma sœur est invisible (2015)

  7. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  8. film

    Hôtel Transylvanie (2012)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  9. Mystery Men (1999)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  10. film

    Meurs un autre jour (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  11. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  12. film

    Peter et Elliott le dragon (1977)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  13. film

    The Shadow (1994)

  14. The Erotic Misadventures of the Invisible Man (2003)

  15. film

    Prey (2022)

  16. film

    Predator 2 (1990)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  17. film

    Predator (1987)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  18. film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  19. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  20. Frankenstein contre l'homme invisible (1958)

  21. Invisible Girlfriend (2009)

  22. film

    Les 4 fantastiques et le Surfer d'argent (2007)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  23. film

    Les 4 Fantastiques (2025)

  24. film

    Les 4 Fantastiques (2005)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  25. film

    Les 4 Fantastiques (2015)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  26. La Ligue des Gentlemen Extraordinaires (2003)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime un peu

  27. film

    Hollow Man 2 (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime pas

  28. L'Homme Invisible contre la Mouche Humaine (1957)

  29. Dick Tracy vs. Crime Inc. (1941)

  30. L'Invisible Docteur Mabuse (1962)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans