Captain Watch

Captain Watch

Grands classiques de l'horreur

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 25/01/2019

  1. film

    It Follows (2014)

    Note de Dolores : J'adore

  2. film

    Vidéodrome (1983)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  3. Qu'est-il arrivé à Baby Jane ? (1962)

    Note de Dolores : J'adore

  4. série

    Ça (1990)

  5. film

    Paranormal Activity (2007)

  6. film

    Le Projet Blair Witch (1999)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  7. film

    Poltergeist (1982)

  8. film

    Hurlements (1981)

  9. La Dernière Maison sur la gauche (1972)

  10. film

    Amityville : La Maison du diable (1979)

  11. Candyman: Spectre du mal (1992)

  12. film

    Saw (2004)

    Note de Dolores : J'adore

  13. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  15. film

    Shining (1980)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  16. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Dolores : J'adore

  17. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  18. La Maison du diable (1963)

  19. La Mouche (1986)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  20. film

    Evil Dead (1981)

    Note de Dolores : J'aime pas

  21. Phantasm (1979)

    Note de Dolores : J'aime pas

  22. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  23. Le Carnaval des âmes (1962)

  24. La Petite Boutique des horreurs (1960)

  25. Kwaïdan (1964)

  26. Ju-on (2000)

  27. film

    Le Masque du démon (1960)

  28. Le Moulin des supplices (1960)

  29. Les Yeux sans visage (1960)

  30. Le train des épouvantes (1965)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans