Captain Watch

Captain Watch

🎥 Martin Scorsese

Créée par Jérémy Gms Voir ses listes Mise à jour le 19/10/2023

  1. film

    Killers of the Flower Moon (2023)

  2. film

    The Irishman (2019)

    Note de Jérémy Gms : J'aime un peu

  3. film

    Silence (2016)

  4. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  5. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  6. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  7. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  8. film

    Aviator (2004)

    Note de Jérémy Gms : J'aime un peu

  9. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  10. film

    À tombeau ouvert (1999)

  11. Kundun (1997)

  12. film

    Casino (1995)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  13. Le Temps de l'innocence (1993)

  14. film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  16. Histoires extraordinaires (1989)

  17. film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

  18. film

    La Couleur de l'argent (1986)

  19. After Hours (1985)

  20. film

    La Valse des pantins (1982)

  21. film

    Raging Bull (1980)

    Note de Jérémy Gms : J'aime un peu

  22. New York, New York (1977)

  23. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Jérémy Gms : J'aime un peu

  24. Alice n'est plus ici (1974)

  25. film

    Mean Streets (1973)

  26. film

    Bertha Boxcar (1972)

  27. film

    Who's That Knocking at My Door (1967)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans