Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Kc Chrsta Voir ses listes Mise à jour le 24/02/2019

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Wonder (2017)

    Note de Kc Chrsta : J'adore

  2. film

    Alabama Monroe (2012)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  3. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Kc Chrsta : J'adore

  4. film

    Philadelphia (1993)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  5. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Kc Chrsta : J'adore

  6. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Huitième Jour (1996)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  8. film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Kc Chrsta : J'adore

  9. film

    Beignets de Tomates Vertes (1991)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  10. film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Kc Chrsta : J'aime beaucoup

  11. film

    Lion (2016)

    Note de Kc Chrsta : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans