Captain Watch

Captain Watch

deja vu

Créée par Émilie garneau Voir ses listes Mise à jour le 07/03/2019

séries et films vu ou bientot fini

  1. 9
    série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  2. 1
    série

    Arrow (2012)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  3. 3
    série

    Flash (2014)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  4. 11
    série

    Stranger Things (2016)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  5. 5
    série

    Riverdale (2017)

  6. 6
    série

    Supergirl (2015)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  7. 12
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Émilie garneau : J'adore

  9. 10
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  10. 25
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  11. 31
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  12. 26
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  13. 27
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  14. 29
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  15. 30
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  16. 21
    film

    Avant toi (2016)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  17. 32
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  18. 8
    film

    A star is born (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  19. 28
    film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Émilie garneau : J'aime beaucoup

  20. 17
    film

    Crazy Rich Asians (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  21. 13
    film

    Wonder (2017)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  22. 4
    film

    Ralph 2.0 (2018)

    Note de Émilie garneau : J'adore

  23. 15
    film

    Midnight Sun (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  24. 18
    film

    The Kissing Booth (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  25. 16
    film

    À tous les garçons que j'ai aimés (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  26. 19
    film

    Love, Simon (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  27. 20
    film

    The Hit Girls (2012)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  28. 14
    film

    Jour après jour (2018)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  29. 24
    film

    Cher John (2010)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

  30. 22
    film

    Le porte-bonheur (2012)

    Note de Émilie garneau : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans