Captain Watch

Captain Watch

Feel-good Movies

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 11/11/2019

J'ai démarré cette liste en partant de cet article : http://blog.top250.fr/meilleurs-feel-good-movies/ Et j'ai enrichi avec d'autres feel-good films :) Si tu as des suggestions envoie moi un email à julien@captainwatch.com

  1. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  3. film

    Intouchables (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  4. film

    Love Actually (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    O'Brother (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  10. film

    Yesterday (2019)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  11. film

    Will Hunting (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  12. film

    Les Évadés (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Grease (1978)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  14. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    WALL·E (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Journal de Bridget Jones (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  18. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  20. film

    Men in Black (1997)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  21. film

    Big Fish (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  22. Une Histoire Vraie (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  23. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Sens de la fête (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  25. film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  26. film

    Madame Doubtfire (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime un peu

  27. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  28. film

    Good Morning England (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  29. film

    Vaiana, la légende du bout du monde (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Terminal (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans