Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award de la meilleure série dramatique 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award de la meilleure série dramatique (Satellite Award for Best Television Series – Drama) est une distinction de la télévision américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997.

  1. série

    MINDHUNTER (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. série

    Halt and Catch Fire (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. série

    Boardwalk Empire (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. série

    Rome (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. série

    Le Caméléon (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. série

    Taboo (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. série

    House of Cards (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. série

    The Americans (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. série

    Sons of Anarchy (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. série

    Ray Donovan (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  16. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  17. série

    Alias (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  19. série

    New York : Unité spéciale (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  20. série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  21. série

    Urgences (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  22. série

    13 Reasons Why (2017)

  23. série

    Poldark (2015)

  24. série

    Narcos (2015)

  25. série

    Deutschland (2015)

  26. série

    Bloodline (2015)

  27. série

    American Crime (2015)

  28. série

    True Detective (2014)

  29. série

    Hannibal (2013)

  30. série

    The Fall (2013)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans