Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award de la meilleure série dramatique 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award de la meilleure série dramatique (Satellite Award for Best Television Series – Drama) est une distinction de la télévision américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997.

  1. série

    New York, police judiciaire (1990)

  2. série

    New York : Unité spéciale (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  3. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  4. série

    FBI : Portés disparus (2002)

  5. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  7. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  9. série

    True Detective (2014)

  10. série

    Downton Abbey (2010)

  11. série

    The Good Wife (2009)

  12. série

    Ray Donovan (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  13. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. série

    Sons of Anarchy (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. série

    Boston Justice (2004)

  16. série

    Brothers and Sisters (2006)

  17. série

    Mr. Robot (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  19. série

    Les Soprano (1999)

  20. série

    Masters of Sex (2013)

  21. série

    Homicide: Life on the Street (1993)

  22. série

    Urgences (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  23. série

    Chicago Hope (1994)

  24. série

    House of Cards (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. série

    Six Feet Under (2001)

  26. série

    Friday Night Lights (2006)

  27. série

    The Practice: Bobby Donnell & Associés (1997)

  28. série

    Mad Men (2007)

  29. série

    Le Caméléon (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  30. série

    The Americans (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans