Captain Watch

Captain Watch

📺 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award de la meilleure série dramatique 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award de la meilleure série dramatique (Satellite Award for Best Television Series – Drama) est une distinction de la télévision américaine décernée par The International Press Academy depuis 1997.

  1. série

    New York, police judiciaire (1990)

  2. série

    Homicide: Life on the Street (1993)

  3. série

    Chicago Hope (1994)

  4. série

    Urgences (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  5. série

    Le Caméléon (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. série

    The Practice: Bobby Donnell & Associés (1997)

  7. série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  8. série

    Les Soprano (1999)

  9. série

    New York : Unité spéciale (1999)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  10. série

    Once and Again (1999)

  11. série

    Washington Police (2000)

  12. série

    Six Feet Under (2001)

  13. série

    Alias (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  14. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  15. série

    FBI : Portés disparus (2002)

  16. série

    Boomtown (2002)

  17. série

    La caravane de l'étrange (2003)

  18. série

    The L Word (2004)

  19. série

    Rescue Me, les héros du 11 septembre (2004)

  20. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. série

    Boston Justice (2004)

  22. série

    Grey's Anatomy (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  23. série

    Rome (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  24. série

    Life on Mars (2006)

  25. série

    Big Love (2006)

  26. série

    Brotherhood (2006)

  27. série

    Brothers and Sisters (2006)

  28. série

    Heroes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. série

    Friday Night Lights (2006)

  30. série

    Nick Cutter et les portes du temps (2007)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans