Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu le Satellite Award du Meilleur réalisateur 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur réalisateur (Satellite Award for Best Director) est une distinction cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy, récompensant les meilleurs réalisateurs de l'année.

  1. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    American Beauty (1999)

  4. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Tu ne tueras point (2016)

  7. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Lady Bird (2017)

  11. film

    Whiplash (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  13. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Gladiator (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  16. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Capitaine Phillips (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  19. film

    District 9 (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Will Hunting (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Imitation Game (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Magnolia (1999)

  23. film

    The Town (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Black Swan (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  25. film

    The Revenant (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Memento (2000)

  27. film

    Aviator (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    The Reader (2008)

  29. film

    La Forme de l'eau (2017)

  30. film

    Jackie (2016)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans