Captain Watch

Captain Watch

Les films romance/action

Créée par Pauline Laurent Voir ses listes Mise à jour le 14/10/2023

Les films de cette liste ont tous de l'action (même si pas forcément le centre de l'histoire, ça peut être simplement quelques scènes) et une romance autour du personnage principal (là encore, il n'est pas obligé que ce soit le noeud de l'histoire).

  1. 119
    film

    Avatar (2009)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  2. 124
    film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  3. 97
    film

    Baby Driver (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  4. 9
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  5. 14
    film

    Aladdin (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  6. 3
    film

    Titanic (1997)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  7. 75
    film

    Alliés (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  8. 135
    film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  9. 132
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  10. 131
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  11. 122
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  12. 112
    film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  13. 125
    film

    Le Labyrinthe (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  14. 100
    film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  15. 7
    film

    Wonder Woman 1984 (2020)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  16. 121
    film

    La Reine des neiges (2013)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  17. 130
    film

    Thor (2011)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  18. 99
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  19. 105
    film

    Valérian et la Cité des Mille Planètes (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  20. 94
    film

    Raiponce (2010)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  21. 118
    film

    Man of Steel (2013)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  22. 114
    film

    La Belle et la Bête (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  23. 90
    film

    Mulan (1998)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  24. 127
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  25. 116
    film

    Le Labyrinthe : Le Remède mortel (2018)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  26. 110
    film

    Kong : Skull Island (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  27. 113
    film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  28. 47
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  29. 126
    film

    Jurassic World (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  30. 117
    film

    Dragons 2 (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans