Captain Watch

Captain Watch

🤩 Meilleurs films d'animation 😍

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 21/05/2019

Meilleurs films d'animation de tous les temps ! Le cinéma d'animation est un genre de cinéma qui ne se sert pas de vrais acteurs : à la place, on dessine des personnages et des décors sur des feuilles spéciales que l'on projette ensuite sur un écran, pour donner l'illusion que ces personnages parlent, se déplacent comme de vrais acteurs.

  1. film

    Toy Story (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  2. film

    Vice-versa (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Là-haut (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  4. film

    Les Nouveaux Héros (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  5. film

    Zootopie (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Shrek 2 (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  7. film

    Coco (2017)

  8. film

    Shrek (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  9. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  10. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  12. film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  14. film

    Raiponce (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  15. film

    Coraline (2009)

  16. film

    Aladdin (1992)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Château ambulant (2004)

  18. film

    Your Name. (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    La Reine des neiges (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  20. film

    L'Âge de glace (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Mulan (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  22. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. film

    Mon voisin Totoro (1988)

  24. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Akira (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Kung Fu Panda 2 (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

  29. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. film

    Rebelle (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans