Captain Watch

Captain Watch

🤩 Meilleurs films d'animation 😍

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 21/05/2019

Meilleurs films d'animation de tous les temps ! Le cinéma d'animation est un genre de cinéma qui ne se sert pas de vrais acteurs : à la place, on dessine des personnages et des décors sur des feuilles spéciales que l'on projette ensuite sur un écran, pour donner l'illusion que ces personnages parlent, se déplacent comme de vrais acteurs.

  1. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Le Garçon et la Bête (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Akira (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Roi et l'Oiseau (1980)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Prince d'Égypte (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Kirikou et la sorcière (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Pompoko (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    La Belle au bois dormant (1959)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Cendrillon (1950)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Peter Pan (1953)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Summer Wars (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    Aladdin (1992)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Les Enfants loups, Ame & Yuki (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Your Name. (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Âge de glace (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    WALL·E (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Dragons (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Kung Fu Panda 2 (2011)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Le vent se lève (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Vice-versa (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans