Captain Watch

Captain Watch

NananananaBATMAN!!! (Tout ce qui se rapproche de près ou de loin à Batman, et l'univers de Batman)

Créée par Maxime Sallé Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2022

  1. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  2. série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  3. série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  4. film

    Joker (2019)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  5. série

    Harley Quinn (2019)

  6. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  7. série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  8. Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  9. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  10. Batman Beyond: Tech Wars / Disappearing Inque (1999)

  11. film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  12. série

    Superman, l'Ange de Métropolis (1996)

  13. série

    Batman - La relève (1999)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  14. Batman et Red Hood : Sous le masque rouge (2010)

  15. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

  16. Batman & Bill (2017)

  17. Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  18. film

    The Batman (2022)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  19. série

    Gotham (2014)

  20. Batman Beyond (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  21. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Maxime Sallé : J'adore

  22. Justice League Dark: Apokolips War (2020)

  23. La Ligue des Justiciers : La croisée des étoiles (2004)

  24. Robot Chicken: DC Comics Special (2012)

  25. série

    Batman: Black and White Motion Comics (2008)

  26. Batman Beyond: The Movie (1999)

  27. The Batman/Superman Movie: World's Finest (1998)

    Note de Maxime Sallé : J'aime un peu

  28. film

    La Grande Aventure LEGO (2014)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  29. Batman, la relève : Le Retour du Joker (2000)

    Note de Maxime Sallé : J'aime beaucoup

  30. Robot Chicken DC Comics Special III: Magical Friendship (2015)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans