Captain Watch

Captain Watch

Il y a Les Dents de la mer et puis il y a ceux là.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Ceux que j'ai vu. Les 7/8 premiers valent le coup. J'ajoute aussi les terreurs sous-marines qui fonctionnent sur un autre modèle, genre "alien-like".

  1. 75
    film

    The Requin (2022)

    Note de Ursus : J'aime pas

  2. 74

    The Reef 2 : Traquées (2022)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  3. 73

    Les dents d'acier (1977)

    Note de Ursus : J'aime pas

  4. 72

    Deep Blood (1990)

    Note de Ursus : J'aime pas

  5. 71
    film

    L'Année du requin (2022)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 70
    film

    Meg Rising (2021)

    Note de Ursus : J'aime pas

  7. 69
    film

    Shark Bay (2022)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  8. 68

    Bull Shark (2022)

    Note de Ursus : J'aime pas

  9. 67
    film

    Avalanche Sharks : Les dents de la neige (2014)

    Note de Ursus : J'aime pas

  10. 66

    Octopus 2 (2001)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. 65
    film

    Great White (2021)

    Note de Ursus : J'aime pas

  12. 64
    film

    The Pool (2018)

    Note de Ursus : J'aime pas

  13. 63
    film

    Black Water : Abyss (2020)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. 62

    47 Meters Down : Uncaged (2019)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  15. 61

    Requins tueurs (2005)

    Note de Ursus : J'aime pas

  16. 60
    film

    Underwater (2020)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 59

    Shark Island (2012)

    Note de Ursus : J'aime pas

  18. 58

    Le Continent des hommes-poissons (1979)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. 57

    L'attaque du requin à 2 têtes (2012)

    Note de Ursus : J'aime pas

  20. 56

    Beneath (2013)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 55

    Sharkman (2005)

    Note de Ursus : J'aime pas

  22. 54
    série

    Créature (1998)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  23. 35
    film

    Au cœur de l'océan (2015)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  24. 53

    Malibu Shark Attack (2009)

    Note de Ursus : J'aime pas

  25. 52

    Killer Shark (2011)

    Note de Ursus : J'aime pas

  26. 51
    film

    USS Indianapolis (2016)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. 49

    Gyo Tokyo Fish Attack (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. 50
    série

    La Bête (1996)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  29. 48

    L'Œil de la bête (2007)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. 47

    Octopus (2000)

    Note de Ursus : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans