Captain Watch

Captain Watch

Les années 80 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣8️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 19/08/2023

Passage au vidéoclub oblige.

  1. La Danse du lion (1980)

  2. L'Incroyable Homme Puma (1980)

  3. film

    Les Sous-doués (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. Au-delà de la gloire (1980)

  5. American Gigolo (1980)

  6. Nimitz, retour vers l'enfer (1980)

  7. Le Chasseur (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  9. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. Cruising : La Chasse (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

  12. film

    Shining (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  13. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  14. film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. L'enfer des armes (1980)

  16. film

    Superman II (1980)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. film

    La Boum (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. film

    Flash Gordon (1980)

  19. film

    Les Chiens de guerre (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. Vendredi 13 (1980)

  21. Diva (1981)

    Note de GSGY : J'adore

  22. film

    Raging Bull (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  23. film

    Elephant Man (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    Pulsions (1980)

  25. Cannibal Holocaust (1980)

  26. film

    La Porte du paradis (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Solitaire (1981)

  28. film

    Possession (1981)

  29. film

    New York 1997 (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    L'Équipée du Cannonball (1981)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans