Captain Watch

Captain Watch

Les années 80 (super ciné battle) ⏮1️⃣9️⃣8️⃣0️⃣

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 19/08/2023

Passage au vidéoclub oblige.

  1. film

    Scarface (1983)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Predator (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. film

    Akira (1988)

  4. film

    RoboCop (1987)

    Note de GSGY : J'aime pas

  5. film

    Dune (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. film

    Angel Heart (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. film

    Abyss (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Kiki la petite sorcière (1989)

  10. film

    Top Gun (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. film

    Rocky IV (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. film

    The Thing (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Blade Runner (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. La Mouche (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Hellraiser : Le Pacte (1987)

  19. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. Paris, Texas (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Un fauteuil pour deux (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Shining (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  25. film

    Highlander (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Batman (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. Labyrinthe (1986)

  28. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Château dans le ciel (1986)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans