Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur acteur dans un second rôle 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar du meilleur acteur dans un second rôle (en anglais, Academy Award for Best Supporting Actor) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année depuis 1937 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars du cinéma.

  1. film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    CODA (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. film

    Judas and the Black Messiah (2021)

  5. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Moonlight (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Pont des espions (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Dallas Buyers Club (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Django Unchained (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  13. Beginners (2010)

  14. film

    Fighter (2010)

  15. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de GSGY : J'adore

  19. film

    Syriana (2005)

  20. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Mystic River (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. Adaptation. (2002)

  23. Iris (2001)

  24. Traffic (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. L'Ĺ’uvre de Dieu, la part du diable (1999)

  26. Affliction (1997)

  27. film

    Will Hunting (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Jerry Maguire (1996)

  29. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  30. film

    Ed Wood (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans