Captain Watch

Captain Watch

Films que j'ai montré à mes lycéens !

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 22/03/2024

Comme je suis assistant d'éducation, j'ai l'occasion de montrer des films à des élèves, voici la liste ! Je fais aussi certaines soirées avec Uniscité donc voici les films de cette liste qui sont proposés par cette association : - Logorama - Les Garçons et Guillaume, à Table ! - Les Combattants - Nous trois ou rien - Mauvaises Herbes

  1. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. L'Histoire sans fin (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Godzilla (1954)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    La Boum 2 (1982)

  5. film

    Misery (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    La Boum (1980)

  8. film

    Première sortie (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. film

    Braindead (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    La Classe américaine (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Drive (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. film

    Legend (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. film

    Edmond (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  15. film

    Merci Patron ! (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  16. film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  18. film

    Nuits Blanches à Seattle (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. film

    On l'appelle Jeeg Robot (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. film

    Le Ciel, les Oiseaux et... ta mère ! (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. film

    Balto : Chien-loup, héros des neiges (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  22. Fantômes en fête (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  24. Le Noël de Mickey (1983)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  25. film

    Le Pari (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  27. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    It Follows (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  29. film

    Freaks, la monstrueuse parade (1932)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  30. film

    Teen Wolf (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans