Captain Watch

Captain Watch

Oscar des meilleurs décors et direction artistique 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L'Oscar des meilleurs décors (Academy Award for Best Production Design) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1929 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de GSGY : J'adore

  5. Amadeus (1984)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Boulevard du crépuscule (1950)

  8. film

    L'Arnaque (1973)

  9. film

    Lawrence d'Arabie (1962)

  10. film

    Du silence et des ombres (1962)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. film

    La Garçonnière (1960)

  12. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

  13. film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  15. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  16. Fanny et Alexandre (1982)

  17. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Ben-Hur (1959)

  19. film

    Sur les quais (1954)

  20. film

    L'Héritière (1949)

  21. Les Chaussons rouges (1948)

  22. film

    Dune : Première partie (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Gandhi (1982)

  25. Qui a peur de Virginia Woolf ? (1966)

  26. L'Arnaqueur (1961)

  27. film

    Pauvres créatures (2023)

  28. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  29. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans