Captain Watch

Captain Watch

Dinosaures, reptiles volants et reptiles marins : films vus.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 11/11/2019

Films de dinosaures vus.

  1. A Nymphoid Barbarian in Dinosaur Hell (1990)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  2. film

    Age of Dinosaurs (2013)

    Note de Ursus : J'aime pas

  3. Brute Force (1914)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  4. Carnosaur (1993)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. Carnosaur 2 (1995)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  6. Carnosaur 3 : Primal Species (1996)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  7. film

    Dinocroc vs. Supergator (2010)

    Note de Ursus : J'aime pas

  8. Dinosaur Experiment (2013)

    Note de Ursus : J'aime pas

  9. film

    Dinosaure (2000)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  10. film

    Dinotasia (2012)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. film

    Fantasia (1940)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  12. Géants des profondeurs - Une aventure préhistorique (2008)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. Gertie the Dinosaur (1914)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  14. Gorgo (1961)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. film

    Iron sky 2 (2019)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  16. Jurassic Attack (2013)

    Note de Ursus : J'aime pas

  17. Jurassic Commando (2008)

    Note de Ursus : J'aime pas

  18. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Ursus : J'adore

  19. film

    Jurassic Park III (2001)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. film

    Jurassic World (2015)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Ursus : J'aime pas

  22. film

    King Kong (2005)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  23. film

    King Kong (1933)

    Note de Ursus : J'adore

  24. film

    Kung Fury (2015)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  25. La Marche des dinosaures (2011)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  26. La planète des dinosaures (1977)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. La planète des tempêtes (1962)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. La Vallée de Gwangi (1969)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  29. La Vallée des Dragons (1961)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. film

    L'Âge de glace 3 : Le Temps des dinosaures (2009)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans