Captain Watch

Captain Watch

Top 15 films années 70

Créée par Stephane Leboucher Voir ses listes Mise à jour le 26/10/2019

  1. 14
    film

    Papillon (1973)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  2. 8
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  3. 15
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  4. 13
    film

    Midnight Express (1978)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  5. 3
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  6. 11
    film

    Les Hommes du président (1976)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  7. 10
    film

    L'Arnaque (1973)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  8. 6
    film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  9. 7

    Chinatown (1974)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  10. 2
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  11. 12
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Stephane Leboucher : J'aime beaucoup

  12. 5
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  13. 4
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  14. 9
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

  15. 1
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Stephane Leboucher : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans