Captain Watch

Captain Watch

Les 100 meilleurs films de l'histoire selon “Télérama” 💯

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  2. À nos amours (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Aguirre, la colère de Dieu (1972)

  4. film

    Amarcord (1973)

  5. Amor de Perdição (1978)

  6. Andreï Roublev (1966)

  7. film

    Annie Hall (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. Ariane (1957)

  9. film

    Belle de jour (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Blade Runner (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Casino (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Certains l'aiment chaud (1959)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Chantons sous la pluie (1952)

  15. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. Cœurs brûlés (1930)

  18. Diamants sur canapé (1961)

  19. Distant Voices, Still Lives (1988)

  20. film

    Ève (1950)

  21. Fanny et Alexandre (1982)

  22. Frankenstein (1931)

  23. film

    Hôtel des Amériques (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. Husbands (1970)

  25. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    In the Mood for Love (2000)

  27. Johnny s'en va-t-en guerre (1971)

  28. film

    La Belle et la Bête (1946)

  29. film

    La Cérémonie (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    La dolce vita (1960)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans