Captain Watch

Captain Watch

Les pires classiques du cinéma 🥵

Créée par Christophe VG Geek Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2019

Une liste hautement sensible, je partage juste les classiques du cinéma que j'ai détesté. Attention j'accepte la règle du jeu des dislikes et des commentaires constructives, mais aussi les commentaires sévères, mais en aucun cas les insultes. Les films classiques que j'ai détesté mais que je sauve in extremis seront notés dans la description * Alien, le huitième passager (je sauve le final) * Mad Max (le coté vengeance sauve le film) * Pulp Fiction (j'ai pas du tout accroché à ce film) * Little Miss Sunshine (j'ai pas du tout accroché, personnage trop dépressif, mais une fin qui sauve les meubles) * Les Fils de l'homme (j'ai pas accroché)

  1. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  2. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  3. film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  4. film

    Zombie (1978)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  5. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  6. film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  7. film

    Dikkenek (2006)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  8. film

    Inception (2010)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  9. film

    The Social Network (2010)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  10. film

    Birdman (2014)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  11. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  12. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans