Captain Watch

Captain Watch

Dans quel ordre regarder le Marvel Cinematic Universe ? 🔄

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2024

L’INITIATIVE AVENGERS Captain America : The First Avenger Agent Carter (One-Shot) Captain Marvel Iron Man Iron Man 2 A Funny Thing Happened on the Way to Thor’s Hammer (One-Shot) Thor The Incredible Hulk The Consultant (One-Shot) The Avengers Item 47 (One-Shot) LA ROUTE VERS LA GUERRE CIVILE Iron Man 3 All Hail the King (One-Shot) Thor : The Dark World Captain America : The Winter Soldier Guardians of the Galaxy I Am Groot (série animée Disney+), saison 1, épisode 1 Guardians of the Galaxy Vol. 2 I Am Groot (série animée Disney+), saison 1, épisodes 2-5 I Am Groot (série animée Disney+), saison 2, épisodes 1-5 Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Avengers : Age of Ultron Ant-Man Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Luke Cage (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Iron Fist (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 The Defenders (série de la Saga Defenders), épisodes 1-8 The Punisher (série de la Saga Defenders), saison 1, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Luke Cage (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Iron Fist (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-10 Daredevil (série de la Saga Defenders), saison 3, épisodes 1-13 The Punisher (série de la Saga Defenders), saison 2, épisodes 1-13 Jessica Jones (série de la Saga Defenders), saison 3, épisodes 1-13 Captain America : Civil War LA QUÊTE DES PIERRES D’INFINITÉ Black Widow Black Panther Spider-Man : Homecoming Doctor Strange Thor : Ragnarok Ant-Man and the Wasp Avengers : Infinity War Avengers : Endgame LES DÉBUTS DU MULTIVERS Loki (série Disney+), saison 1, épisodes 1-6 WandaVision (série Disney+), épisode 1-9 The Falcon and the Winter Soldier(série Disney+), épisodes 1-6 Eternals Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Spider-Man : Far From Home Spider-Man : No Way Home Hawkeye (série Disney+), épisodes 1-6 Echo (série Disney+), épisodes 1-5 What if…? (série animée Disney+), saison 1, épisodes 1-9 What if…? (série animée Disney+), saison 2, épisodes 1-9 Doctor Strange in the Multiverse of Madness She-Hulk : Attorney at Law (série Disney+), épisodes 1-9 Ms. Marvel (série Disney+), épisodes 1-6 Thor : Love and Thunder Black Panther : Wakanda Forever Moon Knight (série Disney+), épisodes 1-6 Werewolf by Night (Présentation Spéciale Disney+) The Guardians of the Galaxy Holiday Special (Presentation Spéciale Disney+) Guardians of the Galaxy Vol. 3 Ant-Man and the Wasp : Quantumania L’ÉCROULEMENT DU MULTIVERS Loki (série Disney+), saison 2, épisodes 1-6 Secret Invasion (série Disney+), épisodes 1-6 The Marvels

  1. film

    Iron Man (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Les Gardiens de la Galaxie : Volume 3 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Spider-Man : No Way Home (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. série

    Loki (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Black Panther (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Ant-Man (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Avengers (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    Thor (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Captain Marvel (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. Éditions uniques Marvel : Agent Carter (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Ant-Man et la Guêpe : Quantumania (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Les Gardiens de la Galaxie : Joyeuses Fêtes (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  26. film

    Black Panther : Wakanda Forever (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. film

    Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. film

    Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  30. film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans