Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Pierre Marielle 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2023

Acteur et auteur Français né le 12 Avril 1932 à Paris. Il est décédé le 24 Avril 2019 à Saint-Cloud. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣1️⃣

  1. 1

    Les Mois d'avril sont meurtriers (1987)

  2. 2

    Les Milles, le train de la liberté (1995)

  3. 3
    film

    Max et Jérémie (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les Galettes de Pont-Aven (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    La Petite Lili (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Quelques jours avec moi (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Faut que ça danse ! (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Grands Ducs (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Un moment d'égarement (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Comme la lune (1977)

  14. 14

    La Traque (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  16. 16
    film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Âmes grises (2005)

  19. 19
    film

    Faites sauter la banque (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  21. 21
    film

    Tenue de soirée (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Le parfum d'Yvonne (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Le Diable par la queue (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Quatre mouches de velours gris (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans