Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Philippe Noiret 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2023

Acteur et auteur Français né le 1 Octobre 1930 à Lille. Il est décédé le 23 Novembre 2006 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣2️⃣1️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : La Vie et rien d'autre (1990). 🎗César du meilleur acteur pour : Le Vieux Fusil (1976).

  1. 1
    film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Cinéma Paradiso (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Pile ou face (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Horloger de Saint-Paul (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Alexandre le Bienheureux (1968)

  11. 11

    Le Facteur (1994)

  12. 12

    Masques (1987)

  13. 13
    film

    La Nuit des généraux (1967)

  14. 14
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 15

    Les Grands Ducs (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    La Vie de château (1966)

  17. 17
    film

    Zazie dans le métro (1960)

  18. 18

    La Grande Bouffe (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19

    L'Étau (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    L'africain (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Tendre poulet (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les Palmes de M. Schutz (1997)

  23. 23

    Une semaine de vacances (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Max et Jérémie (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Monsieur (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans