Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Isabelle Huppert 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/04/2024

Actrice, artiste musicale et autrice Française née le 16 Mars 1953 à Paris. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ4ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Elle (2017). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : La pianiste (2001). 🎗César de la meilleure actrice pour : La cérémonie (1996). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : Violette Nozière (1978).

  1. 1
    film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Cérémonie (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    La Dentellière (1977)

  4. 4
    film

    La Pianiste (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Elle (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Une affaire de femmes (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Gabrielle (2005)

  8. 8
    film

    8 femmes (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Madame Bovary (1991)

  10. 10
    film

    Merci pour le chocolat (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Malina (1991)

  12. 12
    film

    Madame Hyde (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Loulou (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    La Séparation (1994)

  16. 16
    film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Valley of Love (2015)

  18. 18
    film

    L'Ivresse du pouvoir (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Happy End (2017)

  20. 20
    film

    L'Avenir (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Copacabana (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Home (2008)

  23. 23
    film

    White Material (2009)

  24. 24

    Saint-Cyr (2000)

  25. 25

    Aloïse (1975)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans