Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mathieu Kassovitz 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/12/2023

Acteur, réalisateur, producteur, scénariste et auteur Français né le 3 Août 1967 à Paris. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ0ïžâƒŁ3ïžâƒŁ 🎗César du meilleur montage pour : La haine (1996). 🎗César du meilleur film pour : La haine (1996). 🎗Palme d’or▫Prix de la mise en scène pour : La haine (1995). 🎗César du meilleur espoir masculin pour : Regarde les hommes tomber (1995).

  1. 15

    L'Année prochaine... si tout va bien (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 9

    Métisse (1993)

  3. 2
    film

    Regarde les hommes tomber (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 1
    film

    La Haine (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 16
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Un héros très discret (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 17

    Des nouvelles du bon Dieu (1996)

  8. 5

    Assassin(s) (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 13
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 3

    Amen. (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 8
    film

    Munich (2005)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 18
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 4

    L'Ordre et la Morale (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 23
    film

    Le Guetteur (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 14
    film

    Vie sauvage (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 12
    film

    Un Illustre inconnu (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 22
    film

    Le Gang des Antillais (2016)

  19. 21
    film

    De plus belle (2017)

  20. 20
    film

    Valérian et la Cité des Mille Planètes (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 19
    film

    Happy End (2017)

  22. 7
    film

    Sparring (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 11
    film

    Le Chant du loup (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Les Choses humaines (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    Les Rois de la piste (2023)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans