Captain Watch

Captain Watch

Gainsbourg & Attal | Vidéo Club | Konbini

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 01/12/2019

Voilà tous les films que cite Charlotte Gainsbourg et Yvan Attak dans le vidéoclub de Konbini !

  1. film

    First Man - Le Premier Homme sur la Lune (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Shining (1980)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. film

    Shazam! (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. film

    Mon beau-père et moi (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. Eyes Wide Shut (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. film

    The Social Network (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. Rosemary's Baby (1968)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  15. Steamboat Willie (1928)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. Le Fanfaron (1962)

  17. La Castagne (1977)

  18. Laurel Et Hardy - Les Menuisiers (1933)

  19. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

  20. Los olvidados : pitié pour eux (1950)

  21. film

    Belle de jour (1967)

  22. film

    Lux Æterna (2019)

  23. film

    Tenue de soirée (1986)

  24. New York, I Love You (2008)

  25. film

    La Femme d'à côté (1981)

  26. film

    Us (2019)

  27. Les Idiots (1998)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans