Captain Watch

Captain Watch

Mes films Coréens

Créée par Mitch DS Voir ses listes Mise à jour le 05/01/2020

  1. 1
    film

    Parasite (2019)

    Note de Mitch DS : J'adore

  2. 2
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Mitch DS : J'adore

  3. 3
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Mitch DS : J'adore

  4. 4
    film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Mitch DS : J'adore

  5. 5
    film

    Old Boy (2003)

    Note de Mitch DS : J'adore

  6. 6
    film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Mitch DS : J'adore

  7. 7
    film

    The Host (2006)

    Note de Mitch DS : J'adore

  8. 8
    film

    A Bittersweet Life (2005)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    The Chaser (2008)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    JSA (Joint Security Area) (2000)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    The Strangers (2016)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Okja (2017)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Tunnel (2016)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  14. 14

    Wonderful Days (2003)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Seoul Station (2016)

    Note de Mitch DS : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Le Dernier Rempart (2013)

    Note de Mitch DS : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Psychokinesis (2018)

    Note de Mitch DS : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Illang : La Brigade des loups (2018)

    Note de Mitch DS : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Mother (2009)

  20. 20
    film

    Mademoiselle (2016)

  21. 21
    film

    Lady Vengeance (2005)

  22. 22
    film

    Le Bon, la Brute, le Cinglé (2008)

  23. 23

    The Man From Nowhere (2010)

  24. 24
    film

    Sympathy for Mister Vengeance (2002)

  25. 25
    film

    Thirst, ceci est mon sang (2009)

  26. 26
    film

    2 sœurs (2003)

  27. 27
    film

    A Taxi Driver (2017)

  28. 28

    The Age of Shadows (2016)

  29. 29
    film

    Antarctic Journal (2005)

  30. 30
    film

    The Murderer (2010)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans