Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Stéphane Audran 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Actrice et autrice Française née le 8 Novembre 1932 à Versailles. Elle est décédée le 27 Mars 2018 à Neuilly-sur-Seine. Nombre de films tournés : 7️⃣9️⃣ 🎗 César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Violette Nozière (1979).

  1. 1
    film

    Le Boucher (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 11

    Les Noces rouges (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 13
    film

    Poulet au vinaigre (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 16

    Mort d'un pourri (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 3
    film

    Le Charme discret de la bourgeoisie (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 4
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Mortelle Randonnée (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Paradis pour tous (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 18

    Vincent, François, Paul et les autres (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 23
    film

    Betty (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 5

    Les Biches (1968)

  13. 6

    Juste avant la nuit (1971)

  14. 7
    film

    Le Festin de Babette (1987)

  15. 10

    La Femme infidèle (1969)

  16. 12
    film

    Landru (1963)

  17. 14

    La Ligne de démarcation (1966)

  18. 15

    Un meurtre est un meurtre (1972)

  19. 17

    Au-delà de la gloire (1980)

  20. 19

    Le Signe du Lion (1962)

  21. 20

    Paris vu par… (1965)

  22. 21

    Les Cousins (1959)

  23. 22

    La Rupture (1970)

  24. 24

    Les Bonnes Femmes (1960)

  25. 25
    film

    De l'autre côté du vent (2018)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans