Captain Watch

Captain Watch

le royaume des rêves et de l'imagination

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 28/03/2020

  1. 1
    film

    Brazil (1985)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  2. 2
    film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  3. 3
    film

    Inception (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  4. 4
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  5. 5
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  6. 6

    Paprika (2006)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  7. 7
    film

    L'Imaginarium du Docteur Parnassus (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Aventures du baron de Münchausen (1988)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    La science des rêves (2006)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  10. 10
    film

    L'Écume des jours (2013)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  11. 11

    Rêves (1990)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Réalité (2014)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  13. 13
    film

    L'Échelle de Jacob (1990)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Freddy : Les Griffes de la nuit (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime pas

  15. 15
    film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    La Revanche de Freddy (1985)

  17. 17
    film

    Les Griffes du cauchemar (1987)

  18. 18
    film

    Le Cauchemar de Freddy (1988)

  19. 19
    film

    L'Enfant du cauchemar (1989)

  20. 20
    film

    La Fin de Freddy : L'Ultime Cauchemar (1991)

  21. 21
    film

    Freddy sort de la nuit (1994)

  22. 22
    film

    Freddy contre Jason (2003)

  23. 23
    film

    The Cell (2000)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  24. 24

    Eraserhead (1977)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  25. 25

    Tideland (2005)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Arizona Dream (1993)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Au-delà de nos rêves (1998)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  28. 28
    film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  29. 29
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Alice de l'autre côté du miroir (2016)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans