Captain Watch

Captain Watch

📘 TFTC : 100 films 100 histoires

Créée par Jérémy Gms Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2023

Liste de films tirée du livre de Jean-Baptiste Toussaint

  1. film

    Sister Act (1992)

  2. film

    Les Goonies (1985)

  3. film

    L'Aventure intérieure (1987)

  4. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

  5. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  6. Les Maîtres de l'Univers (1987)

  7. film

    Allô maman, ici bébé (1989)

  8. film

    Le Gendarme se marie (1968)

  9. 747 en péril (1974)

  10. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  11. film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  12. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  13. film

    L'Arme fatale (1987)

  14. film

    RoboCop (1987)

  15. Kickboxer (1989)

  16. film

    Predator 2 (1990)

  17. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  18. film

    The Mask (1994)

  19. Mon père, ce héros (1991)

  20. film

    La Guerre des Rose (1989)

  21. film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  22. Les Douze salopards (1967)

  23. film

    Last Action Hero (1993)

  24. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Jérémy Gms : J'adore

  25. film

    Titanic (1997)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  26. film

    Armageddon (1998)

  27. Boyz n the Hood : La loi de la rue (1991)

  28. film

    Heat (1995)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  29. film

    Le Projet Blair Witch (1999)

  30. film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de Jérémy Gms : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans