Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'horreurs

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 15/07/2022

  1. 1
    film

    Shining (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 2

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Hérédité (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Grave (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    L'Exorciste (1973)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Les Autres (2001)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Insidious (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    The Thing (1982)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Midsommar (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11

    Saw (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    It Follows (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Us (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    [REC] (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Suspiria (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Suspiria (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    The Jane Doe Identity (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    La nuit des masques (1978)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21

    Vendredi 13 (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Mister Babadook (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Sans un bruit (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26

    La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Get Out (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  28. 28
    film

    Ça (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Haute tension (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Le Projet Blair Witch (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans