Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'amour

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 04/07/2021

  1. 16
    film

    Les Amants du Pont-Neuf (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 3

    Jules et Jim (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 44
    film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. 43

    Matador (1986)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 42
    film

    Casablanca (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  6. 41

    La Loi du désir (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 40

    Bonnie et Clyde (1967)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 39
    film

    Phantom Thread (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 38
    film

    L’Homme irrationnel (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 37
    film

    Combien tu m'aimes ? (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 36

    Match Point (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 35

    Talons aiguilles (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 34

    Attache-moi ! (1989)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 33
    film

    Titanic (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 32

    Panique à Needle Park (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 31
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 30
    film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. 29
    film

    Fish Tank (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 28

    Lady Chatterley (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 27
    film

    L'Écume des jours (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 26

    Le Dernier Tango à Paris (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 25

    The lovers (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 24
    film

    Sailor et Lula (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  24. 23
    film

    Manhattan (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 22
    film

    Gatsby le Magnifique (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 21

    Balada triste (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 20
    film

    Ghost (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 19

    Vicky Cristina Barcelona (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 18
    film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  30. 17

    Innocents : The Dreamers (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans