Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'amour

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 04/07/2021

  1. 42
    film

    Casablanca (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  2. 44
    film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  3. 31
    film

    À bout de souffle (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 3

    Jules et Jim (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 40

    Bonnie et Clyde (1967)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 32

    Panique à Needle Park (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  7. 26

    Le Dernier Tango à Paris (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 9
    film

    La Balade sauvage (1973)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 14
    film

    Annie Hall (1977)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 23
    film

    Manhattan (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11

    Shanghai Blues (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 41

    La Loi du désir (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 43

    Matador (1986)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 12
    film

    Quand Harry rencontre Sally… (1989)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 34

    Attache-moi ! (1989)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 24
    film

    Sailor et Lula (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 20
    film

    Ghost (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 16
    film

    Les Amants du Pont-Neuf (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 35

    Talons aiguilles (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 4

    Lunes de fiel (1992)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 15
    film

    Dracula (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 18
    film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  23. 8

    True Romance (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 25

    The lovers (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 33
    film

    Titanic (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 1
    film

    In the Mood for Love (2000)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 5
    film

    Parle avec elle (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 17

    Innocents : The Dreamers (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 2
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 36

    Match Point (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans