Captain Watch

Captain Watch

Classique années 80

Créée par Nicolas Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 30/05/2020

  1. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  2. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  3. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  4. film

    Shining (1980)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  6. film

    Aliens, le retour (1986)

  7. film

    Scarface (1983)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  8. film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  9. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  10. film

    The Thing (1982)

  11. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  12. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  13. Stand by Me (1986)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime un peu

  14. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

  15. film

    Platoon (1986)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  16. film

    Terminator (1984)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  17. film

    La pizzeria en révolte (1989)

  18. film

    Akira (1988)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  19. film

    Rain Man (1988)

  20. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

  21. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'adore

  22. film

    L'Étoffe des héros (1983)

  23. film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  24. film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  25. film

    Predator (1987)

  26. film

    Star Trek II : La colère de Khan (1982)

  27. film

    Rambo (1982)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime beaucoup

  28. film

    Evil Dead 2 (1987)

    Note de Nicolas Lefebvre : J'aime un peu

  29. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

  30. film

    Les Goonies (1985)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans