Captain Watch

Captain Watch

Ma collec 4/6

Créée par Yohan Vlietinck Voir ses listes Mise à jour le 05/07/2020

  1. film

    James Bond 007 contre Dr. No (1962)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  2. film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  3. film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  4. film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  5. film

    Goldfinger (1964)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  6. film

    Opération Tonnerre (1965)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  7. film

    On ne vit que deux fois (1967)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  8. Casino Royale (1967)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime pas

  9. film

    Au service secret de Sa Majesté (1969)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime pas

  10. film

    Les diamants sont éternels (1971)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  11. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  12. film

    Vivre et laisser mourir (1973)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  13. film

    L'Homme au pistolet d'or (1974)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime pas

  14. film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  15. film

    L'Espion qui m'aimait (1977)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  16. film

    Moonraker (1979)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  17. film

    Rien que pour vos yeux (1981)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  18. film

    Octopussy (1983)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  19. Jamais plus jamais (1983)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  20. film

    Dangereusement vôtre (1985)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime pas

  21. film

    Top Gun (1986)

  22. film

    La Petite Boutique des horreurs (1986)

  23. film

    Tuer n'est pas jouer (1987)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  24. film

    L'Aventure intérieure (1987)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  25. film

    Good Morning, Vietnam (1987)

  26. Big (1988)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  27. film

    Rain Man (1988)

  28. film

    Permis de tuer (1989)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  29. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

  30. film

    Né un 4 juillet (1989)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans