Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Martin Scorsese

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 27/07/2020

23/25 Manque : - Who's that knocking at my door ? - Kundun

  1. 13
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 11

    After Hours (1985)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  3. 19

    Alice n'est plus ici (1974)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. 20
    film

    Aviator (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  5. 23
    film

    Bertha Boxcar (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  6. 4
    film

    Casino (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 17
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 22
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  10. 15
    film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 8
    film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 6
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 21

    Le Temps de l'innocence (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  14. 1
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 10
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 18
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. 14

    New York, New York (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 3
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 5
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 9
    film

    Silence (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 2
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 12
    film

    The Irishman (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans