Captain Watch

Captain Watch

Classement des films de MCU selon moi

Créée par Jocelyn Rami Voir ses listes Mise à jour le 19/01/2022

  1. 12
    film

    Spider-Man : No Way Home (2021)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  2. 11
    film

    Les Éternels (2021)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  3. 15
    film

    Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux (2021)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  4. 19
    film

    Black Widow (2021)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  5. 16
    film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  6. 21
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  7. 24
    film

    Captain Marvel (2019)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  8. 23
    film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  9. 22
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  10. 25
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime pas

  11. 3
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  12. 5
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  13. 8
    film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  14. 2
    film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  15. 26
    film

    Captain America : Civil War (2016)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime pas

  16. 1
    film

    Ant-Man (2015)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  17. 20
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  18. 7
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  19. 27
    film

    Captain America : Le Soldat de l'hiver (2014)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime pas

  20. 13
    film

    Thor : Le Monde des ténèbres (2013)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  21. 4
    film

    Iron Man 3 (2013)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  22. 18
    film

    Avengers (2012)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  23. 9
    film

    Captain America : First Avenger (2011)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  24. 14
    film

    Thor (2011)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  25. 10
    film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

  26. 17
    film

    L'Incroyable Hulk (2008)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime un peu

  27. 6
    film

    Iron Man (2008)

    Note de Jocelyn Rami : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans