Captain Watch

Captain Watch

Horreur, Malheur : Les mères et l'horreur !

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 08/04/2024

Liste faite grâce aux nombreuses œuvres mentionnées dans la vidéo de Vidéodrome sur les mères dans les films d'horreur : https://youtu.be/gZkLhGDO84s avec quelques ajouts de la s'horrorité !

  1. Funny Games U.S. (2007)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  2. film

    2 sœurs (2003)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  3. Schlaf (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  4. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  5. film

    La vérité sur Emanuel (2013)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  6. film

    La Nuée (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  7. Les Frissons de l'angoisse (1975)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  8. film

    Scream 2 (1997)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  9. film

    Shining (1980)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  10. film

    Poltergeist (1982)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  11. Les Innocents (1961)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  12. film

    Invisible Man (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  13. film

    Serial mother (1994)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  14. Angoisse (1987)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  15. Chromosome 3 (1979)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  16. Amelia's Children (2023)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  17. Birth/Rebirth (2023)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  18. film

    Wolfkin (2022)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  19. film

    Sacrifice (2022)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  20. Poupées de cendres (1966)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  21. film

    Incantation (2022)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  22. Martyrs Lane (2021)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  23. Al 3er día (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  24. film

    False Positive (2021)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  25. film

    Sans un bruit 2 (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  26. Sacrifice (2021)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  27. Reunion (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  28. Anything for Jackson (2020)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  29. film

    La Meurtrière diabolique (1964)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  30. film

    Dead Silence (2007)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans