Captain Watch

Captain Watch

Films choraux

Créée par Slowdiver Voir ses listes Mise à jour le 22/01/2021

Petit florilège de ce genre cinématographique que j'affectionne particulièrement Je tiens à marquer la différence entre les films choraux et les films à sketches, qui sont souvent mis ensemble mais qui sont différent dans leur montage et leur manière de raconter une histoire (c'est pour cette raison que je préfère ne mettre que des films que j'ai vu).

  1. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Slowdiver : J'adore

  2. Amours chiennes (2000)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  3. film

    Magnolia (1999)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  4. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Slowdiver : J'aime pas

  5. film

    Collision (2004)

    Note de Slowdiver : J'aime un peu

  6. film

    21 grammes (2003)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  7. film

    Love Actually (2003)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  8. film

    Babel (2006)

    Note de Slowdiver : J'adore

  9. film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  10. film

    Closer: Entre adultes consentants (2004)

    Note de Slowdiver : J'aime un peu

  11. Ça chauffe au lycée Ridgemont (1982)

    Note de Slowdiver : J'adore

  12. film

    Elephant (2003)

    Note de Slowdiver : J'adore

  13. film

    Le Diable, tout le temps (2020)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  14. Trick 'r Treat (2007)

    Note de Slowdiver : J'aime beaucoup

  15. film

    To Rome with Love (2012)

    Note de Slowdiver : J'aime un peu

  16. film

    Ken Park (2002)

    Note de Slowdiver : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans