Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bill Murray 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2024

Acteur, artiste musical, producteur, réalisateur et scénariste Américain né le 21 Septembre 1950 à Wilmette (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 8️⃣4️⃣

  1. 13
    film

    À bord du Darjeeling Limited (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 20
    film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 14

    Broken Flowers (2005)

  4. 17

    Coffee and Cigarettes (2003)

  5. 15
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 22

    Kingpin (1996)

  7. 10
    film

    La Famille Tenenbaum (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  8. 18
    film

    La Petite Boutique des horreurs (1986)

  9. 11
    film

    La Vie aquatique (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 3

    Le Grand Jour (2009)

  11. 2
    film

    Lost in Translation (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 16

    Next Stop, Greenwich Village (1976)

  14. 7
    film

    On the Rocks (2020)

  15. 21

    Quoi de neuf, Bob ? (1991)

  16. 5
    film

    Rushmore (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 23
    film

    S.O.S fantômes II (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 8
    film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 24
    film

    S.O.S. Fantômes : L'Héritage (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 1
    film

    St. Vincent (2014)

  21. 25
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 9
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 19
    film

    Tootsie (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  24. 4
    film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 6
    film

    Week-end Royal (2012)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans