Captain Watch

Captain Watch

Martin Scorsese : TOP/FLOP

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 20/10/2023

  1. 8
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  2. 2
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  3. 13
    film

    Silence (2016)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. 9
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  5. 5
    film

    Killers of the Flower Moon (2023)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  6. 3
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  7. 12
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. 11
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  9. 10
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  10. 6
    film

    Casino (1995)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  11. 1
    film

    Aviator (2004)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  12. 4
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  13. 7
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  14. 14
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans