Captain Watch

Captain Watch

"Je veux une explosion de la taille de Cleveland." : Joel Silver

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 06/01/2021

Je sais que producteur et cinéphile ne font plus très bon ménage. Mais dans les années 90, un seul régnait en maître dans le cinéma d'action. Joel Silver. Voici une liste des meilleurs films d'action qu'il a produit qui mettent parfois une tôle à tous les films de super-héros. Enjoy !

  1. film

    The Nice Guys (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. film

    Sherlock Holmes : Jeu d'ombres (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. Speed Racer (2008)

  5. film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. film

    Kiss Kiss Bang Bang (2005)

  7. film

    Matrix Revolutions (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. Assassins (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  10. film

    Demolition Man (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. film

    Le Dernier Samaritain (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. film

    58 minutes pour vivre (1990)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. film

    L'Arme fatale 2 (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. film

    Predator (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  17. film

    48 heures (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. film

    Les Guerriers de la nuit (1979)

  19. film

    L'Arme fatale (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  20. film

    Matrix (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans