Captain Watch

Captain Watch

Scorsese

Créée par IJATM Voir ses listes Mise à jour le 23/10/2021

  1. 1
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de IJATM : J'adore

  2. 5
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  3. 10
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  4. 6
    film

    The Irishman (2019)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  5. 7
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  6. 9
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  7. 4
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  8. 3
    film

    Casino (1995)

    Note de IJATM : J'adore

  9. 13
    film

    Aviator (2004)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  10. 11
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  11. 14
    film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  12. 2
    film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de IJATM : J'adore

  13. 8
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

  14. 12
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de IJATM : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans