Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties ciné avant 2019

Créée par DanaScully14 Voir ses listes Mise à jour le 11/07/2022

  1. 25
    film

    Top Gun (1986)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  2. 44
    film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  3. 50

    Cry Freedom - Le cri de la liberté (1987)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  4. 77
    film

    Rain Man (1988)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  5. 88
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  6. 89
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  7. 103
    film

    Né un 4 juillet (1989)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  8. 128
    film

    Le Parrain, 3e partie (1990)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  9. 131
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  10. 138
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  11. 144
    film

    JFK (1991)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  12. 157
    film

    L'Amant (1992)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  13. 159
    film

    Dracula (1992)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  14. 182
    film

    Philadelphia (1993)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  15. 184
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de DanaScully14 : J'adore

  16. 1
    film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  17. 2
    film

    S.O.S. Fantômes (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  18. 3
    film

    Karaté Kid (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  19. 4

    Amadeus (1984)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  20. 6

    Witness (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  21. 8
    film

    Les Goonies (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  22. 9

    Cocoon (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  23. 10
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  24. 13

    Runaway Train (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  25. 14

    Soleil de nuit (1985)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  26. 18

    Aigle de fer (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  27. 19
    film

    Youngblood (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  28. 23

    Zone rouge (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  29. 26

    Karaté Kid II (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

  30. 27
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de DanaScully14 : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans