Captain Watch

Captain Watch

100 Greatest Korean Films Ever

Créée par Marie Voir ses listes Mise à jour le 13/04/2021

According to Koreanscreen.com

  1. 1
    film

    Burning (2018)

    Note de Marie : J'adore

  2. 2
    film

    Parasite (2019)

    Note de Marie : J'adore

  3. 3
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Marie : J'adore

  4. 4
    film

    Old Boy (2003)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de Marie : J'adore

  6. 6
    film

    Printemps, été, automne, hiver... et printemps (2003)

  7. 7

    La Servante (1960)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Poetry (2010)

  9. 9
    film

    Peppermint Candy (1999)

  10. 10

    The aimless bullet (1961)

  11. 11
    film

    Mother (2009)

    Note de Marie : J'adore

  12. 12
    film

    The Strangers (2016)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Marie : J'adore

  14. 14

    Oasis (2002)

  15. 15

    Un jour avec, un jour sans (2015)

  16. 16
    film

    2 sœurs (2003)

  17. 17
    film

    JSA (Joint Security Area) (2000)

    Note de Marie : J'adore

  18. 18
    film

    The Host (2006)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  20. 20

    La Chanteuse de pansori (1993)

  21. 21

    House of hummingbird (2018)

  22. 22
    film

    J'ai rencontré le Diable (2010)

    Note de Marie : J'adore

  23. 23
    film

    Lady Vengeance (2005)

  24. 24
    film

    Locataires (2004)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Sympathy for Mister Vengeance (2002)

  26. 26

    Take Care of my Cat (2001)

  27. 27
    film

    A Bittersweet Life (2005)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  28. 28

    Secret Sunshine (2007)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  29. 29

    The Man From Nowhere (2010)

  30. 30
    film

    Le Bon, la Brute, le Cinglé (2008)

    Note de Marie : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans